детский психолог

10:44 11-07-2005 / Мария, обратиться

Уважаемый доктор. У моего сына 8лет Энурез. только ночью, разбудить на горшок просто невозможно. Еще при увеличении нагрузок возникает глазной тик который проходит с трудом за время каникул. При рождении ставили гидроцефальный синдром и перинатальную энцефалопатию. В своем городе водила к психологу, никаких отклонений не нашел, сказал что развитие соответствует возрасту. Очень легко возбудимый, быстро переходит от плача к смеху. Сейчас стал ужасным спорщиком и слушается все меньше, видимо возрасное, но давить сильно боюсь опять же по причине тика.
Подскажите что делать.

Ответы

# 13:03 11-07-2005 Мария, обратиться
Еще на написала что у нас родился еще один ребенок Даша. Ренат (старший) очень хотел и ждал рождения. Сестру любит, но его действия очень часто кончаются плачем. Если он обнимает то очень сильно или зацелует до слез, мы ему объясняли, то она еще маленькая и то с какой силой он прикасается к нам нельзя переносить на маленького ребенка, но все продолжается. В общем то я считаю что все это продолжение его обычного поведения, просто он не умеет делать скидку на возраст
# 13:56 11-07-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Смените специалиста - даже заочно видно, что перечисленное вами и есть отклонения. Речь ведь идет не о возрастных нормах интеллектуального развития, а о состоянии психики. Тики и энурез не свидетельствуют о норме.
# 18:37 11-07-2005 Мария, обратиться
Спасибо за ответ.
Значит я обратилась по адресу и мне нужен именно этот специалист