детский психолог

16:30 11-07-2005 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 6 лет. Всегда засыпал один в комнате с выключенным светом и не возникало никаких неудовольствий с его стороны. Сейчас он на даче с бабушкой и у нее собственное представление о воспитании. Она ложится спать с ним вместе в одной комнате. И я первый раз столкнулась с такой проблемой когда приехала на выходные- вечер как обычно укладывала сына спать. Почитала сказку, выключила свет и вышла. Он закатил такую истерику! Говорил, что ему страшно, что он смотрел страшные мультики, что ему что- то мерещиться и т. д. Еле его успокоила и сидела с ним пока не заснет. Что это- возрастное? Или привык засыпать с бабушкой? Или просто соскучился по мне и это повод просто, что бы я сним посидела? И главное как мне на это реагировать? Очень не хочется повторения, но и возвращаться к укладыванию спать вместе на мой взгляд смысла нет. Семья полная, единственный ребенок. Заранее спасибо!

Ответы

# 01:14 13-07-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
3- Й вариант, скорее всего. Посидите какое- то время подольше с ним.