детский психолог

15:44 13-07-2005 / Светлана…, обратиться

Уважаемая Наталья Александровна! Моему сыну 8 лет. Он с 3 лет предпочитает из игрушек куклы- Барби. Сначала мы думали, что это пройдет. Кукол уже много. Он их переодевает, причесывает и т. п. Спит с ними, ходит гулять, всем показывает. Даже то, что его дразнят сверстники и не одобряют взрослые, его не останавливает. Говорит: - "А мне нравится". Это очень ограничивает его, т. к. в другие игры он не играет, ничем особенным больше не интерессуется.

Ответы

# 12:25 14-07-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это безусловный повод для очного визита к психологу. Нормой такое поведение не является.
# 14:18 17-08-2005 Студент, обратиться
А может вырастет неординарный (в хорошем смысле) дизайнер или другой творческий человек. .. Не нужно всегда боятся того, что ребенок нестандартен и наоборот радоваться тому, что он не боится отстаивать свое мнение (это как раз мужской поступок в его возрасте). .А так, нужно просто с ним поговорить- спросить чем и почему ему так нравится играть в куклы Барби, скорее всего причины чисто детские, ничего страшного. .. Я бы пока не пошел к психологу, а больше разгвоаривал со своим ребенком, а интересы- это же прививается, займите его спортом, свозите куда- нибудь, сводите в центр развлечений кататься на чисто мальчишеских аттракционах, увлеките интересными для мальчишек фильмами и книжками. ..