детский психолог

19:38 18-07-2005 / Яна, обратиться

Здравствуйте, уважаемый Доктор! столкнулись с такой проблемой - сын 1, 5 года после того как его полгода назад крестили (окунали с головой в купель, вода была холодной) стал бояться воды, не давал мыть голову. А вот уже месяц как отказывается мыться совсем, даёт только попу подмывать, и всё. В ванну с водой не садится - начинается истерика, не даёт обливать ни душем, ни из чашки, никак. Никакие уговоры не действуют, что посоветуете? Может, свозить искупаться на открытый водоём? ? Заранее спасибо.

Ответы

# 12:13 19-07-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Сажайте играть в едва наполненную ванну (на дне), с большим кол- вом игрушек, не обливайте. Со временем прибавляйте воду, брызгайтесь.
# 07:47 09-08-2005 Алёнка, обратиться
у нас аналогичная проблема была. И только после того как искупался в озере, снова полюбил бывать в ванной: ) Поэтому рекомендую!