детский психолог

07:08 22-07-2005 / An, обратиться

дочка 3- х лет, от природы спокойная , после болезни стала очень плаксивая и капризная.
Прошло пару недель, днем она стала поспокойнее. Но теперь новая беда -
почти каждую ночь просыпается и начинает отчаянно кричать не менее часа.
На попытки успокоить, взять на руки - отмахивается и убегает, на любое
предложение - пить, включить свет - кричит еще громче. .. Потом успокаивается,
берет бутылку молока и засыпает. Но сегодня ночью это потом наступило
через 3 часа. ..
Проверяли у педиатра - говорит совершенно здорова.
Утром веселая как ни в чем не бывало. Спрашиваю: почему плакала ночью,
она - неправда, не плакала !
Может ли это быть от жары - погода стоит знойная, даже ночью духота, но
ведь в прошлые годы ей это не мешало
Не знаю что делать, к кому обратиться. .. две недели уже так

Ответы

# 19:31 22-07-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
В 3 года у любого ребенка нарастает тревожность, обостряются все существовавшие до того проблемы. Вероятно, ослабленная после болезни нервная система зесь сыграла свою роль. Не паникуйте, потерпите, успокаивайте ее без суеты, все пройдет.