детский психолог

12:55 23-07-2005 / Ольга, обратиться

здраствуйте доктор! Моему сыну 2. 5 года. Семья полная, ребенок единственный, аллергик. С июня стал очень капризным, что не так, то в крик. Часто просится на руки. Ночью просыпается с криком, просится ко мне. Плохо спит он с рождения, но сейчас все обострилось. Мальчик активный, почти не сидит на месте, даже когда ест или книги читаем. Невролог поставила диагноз- гиперактивность. 2 мес. пить пантогам и фенибут, приходится давать через силу, со слезами. Только недавно мы отучили от соски. Теперь сосём палец. Сейчас он у бабушки в деревне. мы приезжаем на выходные. Он без нас "золотой" ребенок. Складывается впечатление, что он сдерживается до нашего приезда, а потом "выливыет". Правда спит тоже плохо, всю ночь то в кроватке, то к бабушке и обратно. Боюсь, что здесь все наложилось, и соску отобрали, и наше отсутствие. Сомнение по поводу диагноза врача и лекарств. ИЗ- за них у малыша истерика 6 раз в день. Может забрать в Москву? Помогите определится! ! !

Ответы

# 11:55 25-07-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
ГА - не диагноз, а ученое название его поведения и круга связанных с этим проблем. Ваш пост (аллергия, нар. сна, избирательный капризы, палец) - про невротические проблемы (психология), а не про неврологию (медицина). Я бы вернула соску, продублировала обследование у невролога (нзначения кажутся мне неочевидными, фенибут может давать парадоксальную реакцию при детских неврозах), попросила бы бабушку утешать и успокаивать, но не брать к себе в постель, осенью - показала бы ребенка психологу.