детский психолог

21:16 24-07-2005 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, мы счастливые родители 11 летнего очень умного мальчика, он в школе не отличник но учится в целом очень хорошо неплохо владеет компьютером дизайнерским пакетом программ (не игрушки) их у нас почти нет в комп- ре, но проблема в том что он не умеет наладить нормальные контакты в классе со своими сверстниками, хотя мы сами очень общительная семья у нас есть 2 семьи с которыми мы очень дружим "домами" с их детьми он очень живо общается но в школе его буквально травят мальчишки, а он не может дать отпор им конечно вина наша и его что он не спортивный ребенок, но внешне обсалютно нормальный немного худоват, и невысокого роста по сравнению с однокласниками, но он такой с рождения не очень любит бегать(не насиловать же его), хотя мы с друзьями каждое воскресенье ездим в бассейн и берем детей с собой, а зимой катаемся на коньках. Но вот друзей у нашего сына нет, и нам и ему от этого нелегко. Посоветуйте что нибудь. К местным психологам обращались но они настолько не профессиональные что больше нет желания обращаться к ним. Мы пока перевели ребенка в другой класс по итогам учебы у нас после начальной школы сортируют детей в конце года и мы перешли в класс для самых "умных", но вот как дальше себя вести?

Ответы

# 12:06 25-07-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Искать профессиональных. Это не ситуация, где можно помочь советом.