детский психолог

10:11 25-07-2005 / Анна, обратиться

Срочно нужен совет! !! Отправила ребенка (мальчик, 7 лет, в сентябре пойдет в школу) за город с бабушкой. Там свой дом, собака, озеро, красота! !! Приезжали на выходные, в момент отъезда ребенок устроил истерику (говорил хочет домой, в Москву), кое- как уговорили, уехали. Приехали, бабушка позвонила, говорит не может с ним справиться, ребенок не успокаивается, плачет все время. Не знаем, что делать! ! Поехать забрать? - не получится ли так, что он поймет, что будет всегда как он хочет? И мы будем получать такие истерики по любому поводу? А может он скучает по родителям? (мы оба работаем допоздна, но это наш единственный любимый ребенок). Буду очень благодарна психологу за ответ (подумываю также о консультации очно). Буду благодарна и родителям, которые сталкивались с такой проблемой.

Ответы

# 12:11 25-07-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я бы поговорила с ним про его тоску и печаль, объяснила, что в город можно забрать на часть времени, выяснила бы, что именно не нравится у бабушки.
# 14:45 25-07-2005 Аноним, обратиться
Заберите, значит что- то не так если он долго не успокаевается. В прошлом году мой сын(ровестник вашему) тоже очень переживал, что меня нет рядом, потом спустя год признался , что его пугал кто- то нечистой слой , которая живет на чердаке.
# 14:14 26-07-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Т. е. это опять про необходимость сначала поговорить и все выяснить.