детский психолог

08:58 28-07-2005 / Света, обратиться

У нас умерла бабушка. Ребенку 6 лет, оставить его не с кем. Можно ли его везти на похороны, на кладбище. Может есть успокоительное?

Ответы

# 00:05 29-07-2005 Алена, обратиться
я думаю, что не стоит. дети в этом возрасте уже все прекрасно понимают + детские возрастные страхи. Из собственного опыта скажу, мне сейчас 28, а вот в 7 лет были похороны соседки(как родственницы), я помню всё и по сей день и страх остался навсегда. Оставьте ребенка подружке, соседке(надежной)или если ходили в сад, то можно договориться с воспитательницей в часном порядке посидеть. Тем более на похоронах Вам некогда будет за ним присматривать. держитесь, соболезную.
# 13:25 31-07-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Можно, предварительно подготовив и все объяснив. Постарайтесь вести себя спокойно, предупредите, что некоторые люди будут сильно переживать, плакать. Давать ничего не надо. Для него главное - видеть, что мама горюет, но не теряет самообладания.