детский психолог

03:05 02-08-2005 / Мамашка, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну без месяца 3 года. Проблема сходить вовремя в туалет по- маленькому. За день меняю по 3- 5 трусов (и столько же шорт). Часто бывает, что спрашиваю незадолго до проишествия, хочет ли он в туалет. Ответ отрицательный. Потом обнаруживаю мокроту на шортах и говорю, чтобы шёл на унитаз - отвечает, что не хочет, продолжает играть. Ну что же делать, как повлиять на него, чтобы ходил во- время? Сегодня с утра заранее попросился, мы похвалили его, а потом куча описанных вещей за весь день и на унитаз- то трудно отправить - упрямится. Мальчик умный, развит очень хорошо, но вот с этим проблемы. Что делать?

Ответы

# 23:13 02-08-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Ваша задача - как раз продемонстировать безразличие и позволить ему писать в трусы/ ходить в памперсе. Покажите ребенка психологу, если через 2- 3 недели ситуация не изменится.