детский психолог

10:44 02-08-2005 / Лена (И.Б. 6611…, обратиться

У нас с мужем трое детей, моя дочь его сын и наша совместная дочка. Сын живет с мамой, но довольно часто приезжает к нам. Сейчас все лето живет у нас. Меня он зовет мамой и хорошо относится, но меня настораживает его поведение. Ему семь лет, пойдет в первый класс, до сих пор очень плохо говорит, ходил весь учебный год на подготовительные курсы и к логопеду. Когда прошу произнести букву произносит правильно, но в словах все равно пропускает буквы. Он то сильно послушный боиться шагу ступить без разрешения, даже в угол сам встает когда его туда никто не ставил и не наказывал. То упрямый просто молчит и не делает то что ему говорят. Иногда играет все хорошо, а тутдже ложится и начинает выть во весь голос, спрашиваешь что случилось ничего не может объяснить, может хихикать не переставая весь день искуственным смехом. Я не знаю как себя вести, стараюсь быть как можно мягче с ним даже если провинился объясняю ничего страшного, просто так нельзя делать. Подскажите пожалуйста нужно ли его показать психиатору или психологу, или это возрастное и нужно нам научится правильно себя вести. Мама ребенком не занимается и близких отношений с ребенком нет, стоит ли его забрать к нам на постоянное жительство или мы тем самым нанесем ему вред, можно ли разлучать ребенка с матерью в этом возрасте. заранее благодарна

Ответы

# 16:00 02-08-2005 Аноним, обратиться
Вам однозначно на очный прием ! !! !!
# 23:16 02-08-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Психологу. Это определенно НЕ возрастное. Вопрос о проживании ребенка решается в зависимости от желания его кровных родителей. Особых проблем в переезде 7- летнего ребенка к отцу и его новой семье нет.