детский психолог

18:29 03-08-2005 / Олч, обратиться

Ув. доктор! Очень нужен Ваш совет. Ребенок стал очень плохо засыпать. (ночной сон), так ужасно, что просто не передать. . . . . Ему 1, 4. Т. е. засыпает около часа ночи. . . . пол второго. . . . . пытаюсь уложить раньше. . . все время куда - то вскакивает и требует, чтобы я делала, что он хочет, иначе рев. Он на грудном вскармливании, т. е. засыпаем с грудью. На этой неделе улетаем в пансионат в АНАПУ. . . . боюсь. . . как мы там будем. . . . . . и сами намучаемся и людей измучаем своими укладываниями. . . . Что делать? ? ? ? Может можно что- то легкое перед сном подавать, чтобы он засыпал получше? Большое спасибо

Ответы

# 19:24 03-08-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Прежде всего, я бы советовала 1. не кормить грудью полуторагодовалого ребенка, найдя более соответствующие возрасту способы укладывания спать, 2. никогда не давать ребенку медикаментов для облегчения себе жизни. И успокоиться самой.
# 15:40 07-08-2005 Ирина, обратиться
У нас такая- же ситуация. Обращались и к психологу и к педиатору- ноль. Никто ничего конкретного посоветовать не может.
В результате наш участковый врач выписала успокоительный сироп на 14 дней, и если поможет, то постепенно снижать дозировку.