детский психолог

18:32 11-08-2005 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте, доктор!

Посоветуйте, как нам поступить. Дочке 4 года (есть младшая сестра - 2. 9 лет. ). Ходит в детский сад, эмоциональный, умный и очень активный ребенок. Но почью, а иногда днем писает в постель. Пол года назад меня успокоила психоневролог, что такое бывает, но на всякий случай прописала микстурку с бромом из трав, сказала "такую раньше выписывали детям от энуреза". Я продавала ее только 3 дня, ребенок перестал писать и 1, 5 мес. мы спали сухие. Потом заболели обе дочки (простыли), старшая один раз описалась, у меня не было сил вставать ночью и я несколько раз одевала ей памперс. С тех пор опять писается, если ночью не высажу ее на горшок. Спит крепко, как на горошок высаживаем - не помнит. Продава ей месяц ту же самую микстуру - не помогает. Уже нет никаких сил каждый день стирать постель. Что делать? Заранее спасибо.

Ответы

# 22:47 11-08-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Я бы не увлекалась "микстурками", а пока повысаживала бы ночью+ не поила бы на ночь (после 6 вечера - никакого чая, колы, только вода). Результат будет гораздо более стойкий. Последите за тем, насколько вы подчеркиваете, что она старшая.