детский психолог

17:16 17-08-2005 / Света, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 9 месяцев. Здоровый, нормально развивающийся ребенок.
Меня волнуют две вещи:
1. она не может заснуть сама, если не дать бутылочку. Может часами кричать, доводя себя до рвоты.
2. она не желает в одиночестве находиться в манеже (хочет либо ползать по дому, либо чтобы кто- то был рядом с ней). Если я не иду у нее на поводу - закатывается страшная истерика опять же до рвоты.
Один момент - у нас довольно много "нянек": свекровь, свекр, брат и сестра мужа, сам муж, которые чуть она не пикнет непременно спешат утешать. Я, конечно не против, но дело в том, что большую часть суток они все отсутствуют и заниматься с ребенком приходится мне. Если я не спешу на ее крик, меня называют жестокой. Но когда я с ней одна, то не могу ни поесть, ни приготовить, ни. .. Вот такой маленький тиран у меня.
Помогите , пожалуйста советом, т. к. я на гране срыва.

Ответы

# 01:15 18-08-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Есть похожий пост немного ниже - и ответ тот же: нужно видеть маму и подробно разбирать семейную ситуацию, историю беременности и первых месяцев. Вам нужно проконсультироваться очно у психолога.