детский психолог

14:36 20-08-2005 / Елена П., обратиться

День добрый! Сыну год и 5 месяцев. Два месяца назад началось: если что не по нему, подбегает к стене и со всей силы бъется лбом, а теперь если нет стены (например, на улице) так головой об землю. И естественно от боли начинает плакать, бежат ко мне, чтобы пожалела. В принципе, если капризничает, то недолго. Но сам факт, что постоянно набивает на лбу синяки и шишки настораживает. Читала, что при такого рода истериках надо делать вид, что ничего не происходит: пробовала - не помогает. И объясняла спокойно - не помогает, и ругала - не помогает, и по попе шлепала - все напрасно. Вроде день так не делает, а потом опять по новой. Семья полная, мы народ не нервный, между собой не ругаемся, на сына бывает, но потом просим прощения. Все друг друга любят. А тут ну просто не знаю, что делать. Помогите, пожалуйста. Спасибо.

Ответы

# 23:59 21-08-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Ну при такой любви вам, уверена, нетрудно будет пожалеть и приласкать ребеночка - чего ему и хочется.