детский психолог

15:13 23-08-2005 / Елена, обратиться

У нас в семье двое детей: девочка 3, 10 и мальчик 2г. Дочка ходит в дет. сад. ,правда, редко, т. к. часто болеет. Раньше дочка была послушная(более- менее) или можно было спокойно с ней договориться. Но буквально уже 2 месяца появились "камни преткновения" : приходим с улицы руки не хочет мыть и никак не хочет одеваться на прогулку. Бывают и другие пристыпупы упрямства, но именно эти каждый раз. Скажу раз, два, хоть десять. Бесполезно. Уже потом накричу, тогда или идет мыть(одеваться) или расплачется, уляжется на пол и будет плакать, прямо рыдать. Какой- то замкнутый круг. Мне самой неприятно, что повышаю голос. Может что посоветуете?

Ответы

# 18:08 24-08-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Берете и вместе с ней спокойно моете ручки, одеваете ее. Это пройдет само.