детский психолог

13:27 25-08-2005 / Юлия, обратиться

Добрый день! Моему сыну 7, 5 лет. У него раньше была отдельная комната, он с 8- ми месяцев спал всегда один. Два года назад к нам перехала жить бабушка. И с этого времени у нас начились проблемы. Он хочет спать у нас с мужем в кровати, говорит что не может уснуть, что ему грустно, страшно и хочеться плакать. Я пытаюсь выяснить причину его страхов и грусти, но он говорит что не знает что с ним происходит. Пару раз пускала к себе на кровать он сразу засыпал. .. Но я знаю что так нельзя делать, и в тоже время на вопрос "Почему нельзя с вами спать" не знаю что ответить. Посоветуйте как себя вести в такой ситуации.

Ответы

# 19:00 26-08-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
"Потому что это постель мамы и папы. Рядом с мамой - только папино место. Когда ты вырастешь и женишься, ты тоже будешь спать вместе с женой, а твои детки - в отдельных кроватках. "