banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский психолог

13:42 29-08-2005 / Нина, обратиться

Добрый день! У моей дочери (7 лет) проблемы в общении с другими детьми. С 4- х лет она посещала не самый лучший детский сад, где дети дразнили её (очки и позднее забирание из сада). С 5- ти лет в другом саду воспитатель избрала себе любимицу и остальных детей унижала, не считаясь с ними как с полноправными людьми. Разумеется мы со своей стороны пытались разговаривать и с воспитателем и с дочкой, объясняя ей, что все люди разные и т. д. Но в результате у неё выработался стойкий пацифизм: её могут обижать (толкать, дразнить), но она НИКОГДА не отвечает (даже словесно). Мы ежедневно с дочкой проговариваем прошедший день, она понимает КАК надо поступать, но не делает этого. На вопрос "почему? ", отвечает "я не знала что ответить! ". Я понимаю, что это отговорка. Ребенок хочет играть с детьми, но , столкнувшись с грубостью или эгоизмом, замыкается. Топчемся на месте. ЧТО ДЕЛАТЬ? ПРОСТО НЕ ЗНАЮ! Посоветуйте. Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:16 30-08-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
1. Обычно мазохистское поведение ребенка все же поддерживается дома, так что приглядитесь, как девочку ругают, как хвалят, насколько строга дисциплина, кто в доме может позволить себе резкость итд. 2. Найдите способ дать девочке хоть немного нормального общения - гости, игровые комнаты, площадки, группы и секции (там коллектив+ довольно жесткие рамки поведения). 3. При сохранении жалоб покажите девочку психологу.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru