детский психолог

10:49 01-09-2005 / Mama, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моей дочке 5 лет, ходит в садик. Еще есть папа, бабушки, дедушки и куча других родственников, с которыми мы регулярно общаемся (включая детей). Дочка общительная, не зажатая. Беспокоит то, что дочка меня все время целует, причем в губы, причем взасос. Началось это где- то месяца 3- 4 назад. Она все время хочет сидеть у меня на коленках, она меня обнимает, целует. .. даже на людях. .. .даже если мы с ней весь день не расставались. Когда я пытаюсь ее отстранить, она еще больше прижимается. Тут она как- то взасос решила поцеловать своего двоюродного братика. Мне было очень неудобно за нее. Объясняю ей, что не надо так бурно выражать свою любовь. Но она все равно так целует. Что же мне делать? Отчего это?

Ответы

# 20:49 01-09-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
"Так целуются муж и жена, когда ты вырастешь и выйдешь замуж. .. (далее весь текст+ ответы на возможные вопросы). А детки целуются иначе. "