детский психолог

14:09 09-09-2005 / Настёна, обратиться

Здравствуйте, дочери 2. 5 мес, не расписаны, но живем все вместе, нам по 30лет. Месяц назад дочка перестала спать в коляске, заснет, а потом вскоре просыпается и закатывает скандал, успокаивается на руках, так и идем потом до дома "на ручках". Причем когда бываем за городом она целыми днями спит в коляске и ничто ей не мешает, такое впечатление, что она устает от избытка впечатлений на улице, разные шумы, звуки, виды и прочее. Подскажите, с чем это может быть связано или ребенок просто привык к рукам. Надо ли отучать от маминых ручек или ей со мной хорошо, вот она и прячется "от мира" таким образом? Спасибо.

Ответы

# 23:25 10-09-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Скорее шум и запахи. Не надо, если вы не сильно устаете и она дает вам время заняться своими делами. Можно попробовать поговорить с ней, когда она проснулась, прежде чем сразу брать на руки.