детский психолог

11:23 20-09-2005 / Лена Гришина…, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну почти 4 года, до сих пор писается ночью в кровать, пробовали будить ночью, но не всегда удавалось, он сразу начинает плакать, капризничать, говорит, что не хочет, но буквально сразу писается. На ночь всегда просит попить кефиру, пробовали отказаться, но ему очень хочется, да и в туалет по- большлму ходит(как мне кажется)лучше. В садике не писается, спит там без кефира. В каком возрасте мальчики должны перестать писаться ночью, скакого возраста нужно бить тревогу?

Ответы

# 22:53 20-09-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Тревогу бить не надо, но с кефиром я бы заканчивала, или давала бы символически. , или надевала бы памперс, или все же будила бы настойчиво, или дала бы простыночку подложить под себя и положила бы чистые вещи переодеться рядом (смысл всего - не мучить маму ночью). Покажите ребенка психологу при сохранении энуреза.