детский психолог

21:19 20-09-2005 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, нашему сыну через 1 неделю исполнится 1, 5 года. Он единственный ребенок в семье. Вот уже примерно 1, 5 месяца у нас проблемы, ребенок дерется на детской площадке, бьет разными предметами, обижает детей (возраст для него не имеет значения) и. .. КУСАЕТСЯ. Мы с мужем не кусаемся, не деремся, выясняем отношения не так чтобы часто. Что может быть причиной такого поведения? Когда он злится, то кусает со всей силой и злобой нас, своих родителей. Как нам реагировать? Объяснения типа: так нельзя, это больно, так нехоршо и т. д. на него не действуют. Ждем Вашего совета. С уважением, Ирина и Николай.

Ответы

# 22:59 20-09-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Оттаскиваете, спокойно и твердо удерживаете, пока не успокоится, пускаете обратно к детям при условии, что уведете домой, если снова начнет кусаться итд. Пройдет само со временем. С вами то же самое - удерживаете, успокаиваете.