детский психолог

13:53 23-09-2005 / Настя, обратиться

Дочке 1 г 10 мес. Все лето были на даче, детей там не было. Семья полная и бабушки- дедушки в полном комплекте. У нее очень развито собчинечество, жадность или не знаю, как назвать. Берет гулять игрушки и никому не дает, причем с истериками, пытается даже драться, когда подходят дети к игрушкам. Причем подходит сама к детям и говорит "Моя игрушка, не дам, я жадина" и спокойно уходит. Если пытаются хоть как то посягнуть на ее собственность, впадает в истерику с криком, слезами и киданиями на пол. Нам через 10 дней в садик, что делать, как повлиять на это, не знаю, что только я не делала, как не объясняла, ничего не помогает. Мое и все. Это пройдет с возрастом и что нужно делать, подскажите?

Ответы

# 20:24 23-09-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это обычное поведение в ее возрасте, не надо ругать и заставлять делиться.