детский психолог

15:34 23-09-2005 / Лена, обратиться

Здравствуйте! Помогите разобраться нам в сложной ситуации, своими силами не справляемся. У моей сестры два сына, старший(11лет)от первого брака. Сейчас живут вместе со вторым отцом и младшим(6 лет). Семья довольно стабильная, с хорошим достатком, могут позволить детям игрушки и развлечения, но старший стал воровать у мамы деньги, недавно украл 5000рублей, потратил на мобильный телефон(у него есть, но довольно старой модели)и запчасти к велосипеду, когда у него стали спрашивать, зачем, сказал, что якобы для мамы(на День рождения подарок, хотя у сестры хороший мобильник уже есть)Кражу ни от кого не скрывал, сразу похвастал всем друзьям, которые и рассказали родителям. Мальчик он у нас любимый(первый внук у бабушки и мой первый племянник), мы можем помочь с любыми его желаниями, стараемся всегда поговорить с ним по- душам, но он стал постоянно обманывать, (это у него уже проиходит на протяжении1, 5 лет), пытаемся объяснить, что это плохо и до хорошего не доведет, но он очень скрытный, на контакт не идет никак, мама пробобала его наказывать за вранье, по- хорошему у неё тоже никак не получается объяснить. Сейчас еще и школу начал прогуливать и тоже врет, хотя прогулы особо не скрывает(приходит домой, навирая, что кончились уроки). В школе, похоже, у него не получается наладить контакт со сверстниками(наверное он не особо коммуникабельный), да и в учебе не все гладко. Но он вообще- то очень добрый и любит всем помогать. Стараемся его понять, но наверное делаем что- то не правильно. У нас нет детского психолога, к которому можно обратиться за квалифицированной помощью, хотя в школе они к кому- то обращались, но ничего конкретного не удалось выяснить. ПОМОГИТЕ! Мы очень переживаем, боимся за его дальнейшую судьбу, он ведь очень хороший мальчик вообщем.

Ответы

# 20:27 23-09-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Показывайте все же психологу очно мальчика, 1, 5 года нарушенного поведения - не тот вопрос, который можно решить в онлайновой конференции.