детский психолог

03:33 27-09-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, когда можно определить левша ребенок или правша. сыну 1г3мес. , он сам кормит себя ложкой, рисует левой рукой, когда подкладываем или перекладываем в правую, он упорно меняет, мы с мужем правши, есть родной дядя мужа - левша. Заранее спасибо.

Ответы

# 11:27 27-09-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Есть несколько причин использования левой руки, но если проблбем с неврологией нет, и других особенностей развития (движения, координации прежде всего), кроме предпочтения левой руки, вы не отмечаете, есть основания думать, что это истинное левшество.