детский психолог

14:54 27-09-2005 / Нарожный С.А., обратиться

Моему сыну ставят диагноз: Гиперактивный синдром с деффицитом внимания. Сыну 5 лет, посещал обычный детский сад. Говорить начал после 3 лет. Были логопедические проблемы , посоветовали перейти в логопедический сад, куда ходим с 1 сентября, с большой неохотой. С логопедом заниматься отказывается. Воспитателей не слушает. Начались истерики. По ночам стал писаться. Проблемы в общении, агрессивен. Доктор! что делать? !

Ответы

# 16:50 27-09-2005 Лена, обратиться
У нас такая же ситуация. Правда, сыну сейчас 6, 5 лет. Мотаемся по врачам постоянно. Я по симптомам тоже себе думала СГДВ, но вот нынешний психиатр нам говорит - элементы аутизма: ( Речь на данный момент почти обычная для такого возраста, но конечно, странности в поведении никуда не ушли. Ищите хорошего врача, не пускайте на самотек. Очень трудно с обчением булет - такие детки постоянно отвлекаются, трудно сосредоточится на чем- то, у нас например, еще и страхи всякие странные возникают периодически - то лестниц боится, то в школу идет со слезами и т. д. В общем. без очного постоянного врача не обойтись.
# 23:22 27-09-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Да. Невролог, психолог, логопед.