banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский психолог

13:14 28-09-2005 / Юлия, обратиться

Здравствуйте. Очень нужен ваш совет. Моей дочке 2, 5 года и она с характером. На площадках всегда стремится быть первой, пытается управлять детьми, поправляет им шапки и не разрешает сосать пальцы, водит их за собой играть. Около 2 лет у нее начались ложные истерики, если хочет, то будет орать и валяться пока не получит. Мы старались не обращать внимания, уходили из комнаты. Со временем они стихли. сейчас дочь меня почти не слушает, хочет делать и идти только куда ей хочется, а если я настаиваю на своем падает, плачет и катается по земле. Но мужа слушает практически с первого слова. Недавно мы пошли в детский сад. Я надеялась что это ее дисциплинирует, она любит общаться с детьми, но она не слушает воспитателя. Убегает с площадки и та ее волочит за руку по земле к остальным детям(у ребенка на руке синяки). А другие дети очень спокойные, ОЧЕНь вялые. Воспитатель намекает что не сможет с ней справляться, уж не знаю хочет чтобы мы ее забрали из сада может быть. Что мне делать? Девочка любит рисовать, лепить, много говорит, но в основном названиями предметов и мало действий. Смотрим с ней книжки, собираем мозаику и в общем дома и в группе ведет себя нормально, но на улице часто возникают проблемы. Просится на горшок и ночью не писается. Невропатолог сказала что у нее повышенная активность и что она нормальная девочка. Я и сама и боюсь что в саду могуть переломить ее психику. Как мне ее правильно воспитывать? ?? ?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 20:46 28-09-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это вопрос не о воспитании, а о возможности сада и конкретно воспитателя справляться с непослушным ребенком и о готовности ребенка к саду.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru