banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский психолог

12:38 29-09-2005 / Александра…, обратиться

Добрый день! Помогите корректно разобраться в ситуации. Родителям (нам) 4- летнего мальчика предстоит развод после 2 лет совместно- раздельного проживания. Отношения были ради ребенка и умеренно хорошие, дружеские, вместе все ездили отдыхавть, оба много времени проводим с малышом, но любви, секса нет очень давно. Полгода назад у меня появился любимый человек, с которым я хочу и дальше встречаться, в дальнейшем жить вместе. С мужем общая квартира. Я не хочу ее разменивать, т. к. ребенок к ней привык, она ему родная и, по- моему, лишний стресс (развод+ переезд) ему ни к чему. У меня было предложение выкупить у мужа половину квартиры или купить ему меньшую, но у него другая идея. Он пока один и предлагает мне купить квартиру рядом, а ему жить с ребенком. Я бы тогда каждый день приходила в гости. Для меня это было бы пыткой, да и у мужа, скорее всего, в ближайшее время наладится личная жизнь. Наверное, трудно советовать, но, все же, как достойно выйти из этой ситуации максимально безболезненно для малыша.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 14:53 29-09-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
С кем ему жить - вопрос в этом?
# 15:08 29-09-2005 Александра…, обратиться
Да, и в том, что, если я соглашусь на покупку мне меньшей квартиры, муж потом будет настаивать в суде, что ребенок привык к его квартире, она больше и т. д. и суд вынесет решение в его пользу. Хотя мне с ребенком многого не надо, мне главное, чтобы нам было психологически комфортно, не хочу всем ломать жизнь, сохраняя брак.
# 16:29 29-09-2005 Александра…, обратиться
Ребенку 4 года, развивается отлично, веселый, контактный, ходит в сад 3 раза в неделю, днем с няней, я работаю, график щадящий- с 10 до 5. .6. В выходные время проводим вместе, иногда в выходные на ночь остается у бабушки с дедушкой. Сестер, братьев нет. Спасибо.
# 21:16 29-09-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Квартирные вопросы - не по моей части. Про ребенка - если вы хотите, чтобы он жил с вами, скорее всего, суд примет вашу сторону, несмотря на жилплощадь. В этом возрасте ребенку, конечно, лучше остаться с мамой.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru