детский психолог

14:37 29-09-2005 / Юлия Сергеевна…, обратиться

Здравствуйте! Дочери три года, просыпается среди ночи, выгибается, кричит, иногда успокаиваю по часу. . . Причем бывает просыпается за ночь не один раз. Ничего не может сказать толком, плачет. Посоветуйте куда обратиться? Устала жутко. Да и ее жалко, а помочь чем не знаю

Ответы

# 14:51 29-09-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Обратиться к психологу очно, на основании вашего сообщения никаких выводов сделать невозможно - информации о ребенке, семье - 0, как и в предыдущем посте.
# 08:44 30-09-2005 Юлия Сергеевна…, обратиться
Доброе утро! Попробую разъяснить ситуацию: последние два месяца беременности очень сильно нервничала, сами роды были быстрыми. При выписке, было назначено повторное УЗИ головы. Потом было еще. Потом уже стали ездить по врачам. Нам назначили препарат танакан и магний В6. Пропили курс, как и было сказано, результат может и был, но ненадолго. Семья не полная, живу с ней и с родителями. На работу вышла когда ей еще не было года. Она была то с моей мамой, то с бабушкой. Сейчас пошла в сад, терпеть его не может, иногда во сне шепчет: "мама не отдавай меня туда", но ведь другие то как то ходят. .. ходит только до обеда, все равно играет одна, вообще людей боится. ЕСли на улице плакать начинает - прячется за меня, чтобы никто не видел. Встречаюсь с мужчиной, она его даже на дух не переносит. В целом это все. Может хватит, чтобы сделать какие то выводы. .. Заранее спасибо.
# 14:21 30-09-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Если есть вопросы со стороны невролога - продолжить наблюдение (из поста неясно, в связи с чем принимали магний и танакан), хотя по вашей информации поводов для беспокойства и так достаточно. Со сном - понятно, что стресс, пержитый вами и ребенком, трудности общения с другими людьми, ревность, - вызывают напряжение, тревогу у ребенка, которое прорывается нарушениями сна. Не стоит класть ее в постель к себе, просто ложитесь рядом, подходите, успокаивате. На ночь купайте побольше. Я бы советовала посоветоваться очно с психологом, чтобы понять, нужна ли ребенку психокоррекционная работа, возможно, подобрать способы справляться с тревогой.
# 00:56 01-10-2005 X, обратиться
У нас (дочке тоже 3) было летом то же самое, я даже подобный вопрос задавала. Причем с рождения была довольно спокойной, по врачам не ездили, в садик летом не ходила. .. а вот где- то
с июня началось - просыпалась по ночам и долго
отчаянно рыдала, ничего не отвечала и утром ничего не помнила.
Я в Интернете нашла вот такую тему
http: // www. dinform. ru/ kuban/ htmls/ public_htmls/ 42- 8118. html
и подумала, что похоже - только мне казалось, что
у нас крики длились дольше, но судила- то не по
часам, а по ощущениям. Успокоилась, читая статью,
что в этом нет никакой паталогии. Задавала
вопрос (заочно) психологам, неврологам - все
говорили - потерпите, пройдет. В августе
действительно стало все реже и к концу лета
окончательно прошло
Чем было вызвано, так и не знаю (хотя. .. в
самом начале лета болела гриппом с температурой
40, а недели через две после выздоровления это
началось), конечно если у вас есть возможность пойти к психологу (у нас такой не было), сходите. .. но на основании опыта могу вас успокоить - это пройдет
опыта
# 01:00 01-10-2005 X, обратиться
правильно ссылка