детский психолог

16:53 29-09-2005 / Олеся, обратиться

Здравствуйте, у меня следущая ситуация. мес. назад я перехала в другой город, мой ребенок ( ему тогда было 2 года остался с бабушкой) через 8 мес. я его забрала. мы вместе 2 нед. Пришлось его отдать в сад, т. к я работаю и бабаушки на новом месте нет. Вопрос: ребенок меня постоянно бьет, дерется. , закатывает истерики. Что делать? ?? Спасибо

Ответы

# 21:19 29-09-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
В идеале - найти возможность подержать ребенка дома пока (привезти бабушку, няня итд). Как минимум - много говорить с ним про то, как он боялся, что вы его бросили, что вы вынуждены работать, а ему надо в это время быть в саду, но что вы все время думаете о нем, спешите его забрать, что не оставите его больше итд итп.
# 13:46 30-09-2005 Олеся, обратиться
Скажите. .. это расставание, сильно повредило психологичемкому состоянию ребенка. Может нам в будущем походить к психологу. И еще вопрос как отследить улучшение или ухудшение ситуации.
# 14:54 30-09-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
1. Трудно сказать, не видя его, но, думаю, не необратимо. 2. Проконсультироваться стоит, тогда будут и основанияя решать вопрос о терапии. 3. Сохранение жалоб, их усиление, смена симптома (ушла агрессия - начались нарушения сна/ проблемы с едой/ дергает волосы/ .. .): это означает ухудшение состояния. Улучшение: исчезновение поводов дляя жалоб и отсутствие новых.