детский психолог

01:19 01-10-2005 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! Мой сын (6 лет) пошел в школу. До этого детский сад не посещал. 1 класс у них в детском садике. Каждое утро он не хочет идти в школу и плачет. Но причина этого - врачи и прививки. Он очень их боится. Когда заходят врачи слушать детей, или забирают кого- нибудь на прививку - у ребенка сильный плач. Учитель говорит, что он панически боится. Что нам можно предпринять? Или ждать (время лечит)? Но каждое утро слезы и вопрос: "Точно ли ему не будут сегодня делать прививку? " Боюсь, что испортит себе нервы. .. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 23:42 01-10-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Если в саду/ школе есть психолог, посоветуйтесь с ним. По вашему посту можно делать разные предположения, но это не заочный разговор.