детский психолог

19:22 01-10-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, моя дочь 7 лет и 8 мес. очень нервная и обидчивая, может просто сесть и плакать, когда спрашиваешь о причине она говорит например: я не красивая или меня все обижают под всеми подразумиваются 2 брата, старшему 12 лет и младшему 1, 5 года. Практически каждый день находит причину чтобы горько поплакать. Возможно у нее проявления ревности к маленькому, состояние немного ухудшилось с 1 сентября, мы пошли в 1 класс и видимо после сидения дома это оказалось достаточно большим потрясением, т. к. она даже несколько раз уписялась ночью. Подскажите пожалуйста, может мне ей что нибуть подавать успокоительное, пока она не адаптируется хотя бы к школе и потом пытаться разобраться с ее неврозностью. Заранее спасибо.

Ответы

# 23:45 01-10-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
С нервозностью разбираться. Успокоительные тут либо не помогут, либо надо давать их в лошадиных дозах, что не украсит ее успеваемость.