детский психолог

17:01 03-10-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, доктор! Дочке 8. 5 лет, 3- й класс. Беспокоят вспышки гнева из- за мелочей, причем в мой адрес - никогда. Последний пример - бабушка случайно пролила воду после промывания кисточек на джинсы - дикие крики, оскорбления. Бабушка в шоке. При мне такого никогда не бывает. И учится плохо, когда старается - хорошо, чуть расслабится - двойки. Нет ответственности - уроки забывает делать. Я ее не ругаю, не кричу, максимум - делаю огорченное лицо и объясняю почему я расстроена ее поступками. Живем вдвоем, с папой разошлись 1. 5 года назад. Старалась максимально сгладить ситуацию, сцен при ней не было, о папе ни одного плохого слова. Много работаю, но по вечерам все внимание - ей и выходные тоже. Не пойму в чем проблема - помогите.

Ответы

# 22:52 04-10-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это давно началось? Кто- нибудь в семье есть вспыльчивый?