детский психолог

18:11 03-10-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну 4 г. 3 мес. ,в детский сад ходит 3ий год. Сейчас в саду начались различные занятия. Воспитатели жалуются, что сын не отвечает на вопросы или говорит не знаю, сидит отвлеченный, не хочет танцевать, петь на праздниках и т. д. Дома же отвечает на вопросы, все знает , единственное ни как не могу его научить рисовать, малюет и все. Вообще он общительный, в сад идет с желанием, любит играть с детьми, только правда на вторых ролях. Я начиталась в интернете о избирательном речевом мутизме, вдруг у сына этот диагноз?

Ответы

# 22:54 04-10-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
? ?? Поменьше читайте ерунду, а 1. поговорите поподробнее с воспитателями (устает? стесняется? не понимает? плохо слышит? подавлен? ), 2. с психологом, если есть в садике, 3. с логопедом. Важно выслушать мнение людей, наблюдающих ребенка регулярно.