детский психолог

23:17 04-10-2005 / Таня, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 2г7м 14августа отняли от груди(кричала 10 дней)и сейчас засыпая держится за грудь или просит один раз пососать. Примерно 3недели назад стала говорить про волка(на вопрос как дела? отвечает: плохо, волк непришел), несколько раз на день заводит разговор о волке то волку нужно дать денежку, то яблочко дать, звонит ему по телефону, бегает открывать волку дверь и т. д. 2 недели назад стала писать в трусы и на пол совершенно не стесняясь и опять что нибудь про волка. В течении последней недели(болеем орви (во время болезни бывало и раньше писала в трусы) 2 раза накакала на пол (волк просил)? ?На вопрос боишся волка ? говорит, что нет он хороший. Не против чтобы ей купили мягкого волка(или излишне? )Семья полная есть брат 12лет. Бабушка живет не с нами. Посоветуйте пожалуйста что нам делать с эти волком? Или это заболевание которое нужно лечить? Ребенок развитый, складывает 12шт. пазлы, знает все цвета и оттенки.

Ответы

# 14:40 05-10-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Маме проконсультироваться с психолоом. В таком возрасте отнятие от груди часто вызывает тяжелые невротические реакции, это не болезнь, но нарушение нормального функционирования психики. Тема волка связана с агрессией в адрес мамы.