детский психолог

00:35 05-10-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 8 лет, учиться во 2 классе, в 1 был отличником. Как многие мамы, я большую часть времени проводила с ним, помогала. Работала в д\ саду и забирала его к себе. Сейчас ситуация изменилась, он стал получать "3", даже было "см". Изменился и график работы моей, я работаю с 9 до 18ч. Он ходит на продленку 4 раза в неделю , в 5 его забирает наша знакомая. Он стал рассеенным, невнимательным, медлительным. Получается, мне надо бросать работу или идти опять в д\ сад? Если честно, то не хотелось бы. Объясняю похорошему, вроде понимает, но все продолжается так же, начинаю ругать- слезы. Подскажите, как поступить в этой ситуации. Я понимаю, что ребенок главнее работы, но я не могу же до 10 кл. с ним учить уроки. Другие дети и в бассейн и на секции ходят, а мы и погулять иногда не успеваем.

Ответы

# 15:59 05-10-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Наймите няню, которая смогла бы заменить вас, пока вы на работе.
# 00:54 06-10-2005 Наталья, обратиться
У нас эта женщина, которая забирает его и есть няня. Дело не в этом. Извините, но вы читаете невнимательно и не вдумываетесь в ситуацию.
# 23:14 06-10-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это вы невнимательны - я имела в виду не забирать из школы, а заменять маму - говорить, быть ласковой, жалеть итд.