детский психолог

09:10 05-10-2005 / Ирина (И.Б. 459…, обратиться

Благодарю Вас за ответ касательно агрессивного поведения ребенка к домашнему животному от 04 октября 2005 23: 06: 01

"Это ненормальное поведение родителей. .. ."

Как посоветуете нам себя вести? Пытаемся отвлечь сына другими играми, но через короткое время он снова "цепляется" взглядом за кота или его домик и все повторяется снова и снова.

Мы опасаемся, что такое поведение "сильного" может в дальнейшем распространяться на его сверстников: отнять, заставить, ударить и пр.

Как в ребенке воспитывать толерантность и уважение к животным и людям? Как себя вести в ответ на его агресию по отношению к нам, родителям? Ведь когда ему что- либо е нравится он иногда пытается ударить и нас. ..

Ответы

# 16:04 05-10-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Посмотрите, где агрессию проявляют взрослые, покажите пример других способов решения проблем. В крайних случаях ребенок удерживается со словами - пока не успокоишься, не пущу играть/ будешь гулять один/ к коту не подходи.