детский психолог

23:43 06-10-2005 / Лена, обратиться

Здравствуйте! Надеюсь, что мой вопрос не покажется странным. Моей дочке почти 2г. и мы вот уже 4 день осваиваем садик по- немногу(2- 3 часа в день. Я ее завожу, сижу в раздевалке и жду(она меня не видит и не знает, что я там нахожусь). Пока дочке нравится и она с азартом играет новыми игрушками. Детей в группе 10 чел. и постоянно по очереди кто- то плачет, точнее ноет не останавливаясь. Постоянно звуки слезливого нытья от всех по очереди. Меня это очень удивило и озадачило. Да, многие детки плакали утром при расставании, но чтоб постоянно? Моя знакомая воспитательница из старшей группы сказала так: "Даже не могу заходить в ясли, сердце разрывается от жалости ко всем". Просто это очень меня поразило. Прокоментируйте пожалуйста.

Ответы

# 22:34 07-10-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
У меня тоже сердце разрывается в таких случаях. Если вам 1. садик пока не очень нужен и 2. не очень нужна именно эта группа, - я бы призадумалась.
# 23:11 07-10-2005 Лена, обратиться
Спасибо за ответ и Вы предугадали наше(я и муж)решение. На сегодняшнем посещении сада поставили точку, возможно пока. .. повторим с 3 лет. Садик нам нужен: сидит с ребенком моя бабушка(76лет, очень активная)и я думала, что это не очень полезно для нормального развития(речи например). Дочка плохо и мало говорит и полагали, что в саду она разговорится, но оказалось, что она там самая болтушка. Вообщем решили пока с бабушкой быть и нашли "Школу раннего развития" с 2 лет, предлагают предмет "базовая логика"(занятия 2 раза в неделю по 1 часу, 5- 7 деток). Как Вы относитесь к подобного рода организациям? Хотелось бы услишать Ваше мнение. Спасибо.
# 14:40 09-10-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Ура!