детский психолог

10:59 07-10-2005 / Ольга, обратиться

Добрый день! Моему сыну 8 лет, учится во втором классе, оценки по предметам все 4 и 5, ответы его просто блестящие. А вот от его поведения стонут все учителя. Может посреди урока выкрикивать "У кого есть резинка", может швырнуть учебник назад, отказаться повторять давно пройденный материал. Вот вчера из- за того, что его не вызвали отвечать стихотворение, он стал шипеть. Стоит вопрос о его исключении из гимназии, нам дали 2 недели испытательного срока, 4 дня прошли и два из них снова с замечаниями. С вечера клятвенно обещает хорошо вести себя, а наутро - все повторяется в школе снова. На что мне сделать акцент при разговоре с ним, как исправить ситуацию?
Спасибо.

Ответы

# 13:19 07-10-2005 Лена, обратиться
Я не специалист, но ведь ваш ребенок не начал вести себя так неожиданно аж в 8 лет? Моему сыну 6 лет, он тоже такой гиперактивный и неуправляемый, но это было всегда. Если до сих пор ваш мальчик был другим, тогда ваше удивление понятно, ну а если это обычное поведение, то наверно вы уже выработали какие- то методы воздействия - наказание, поощрение, что еще там. .. стимулы какими- то играми, компьютером, еще бог знает чем. .у каждого родителя свои приемы.
# 22:35 07-10-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
. .. А ведь вопрос "когда все началось7" висит справа в рамке.