детский психолог

15:03 07-10-2005 / Mama, обратиться

Dочка (5лет) наотрез отказывается учить стихи, которые ей дают в детском саду (в сад ходим с яслей). Она говорит, что "все равно не запомнит" и "лучше я прочту свое". .. .. .и читает стишки собственного сочинения (большей частью белые). Еще наотрез отказывается делать домашние задания, которые нам дает логопед и по чтению. Я уже и лаской пыталась, и строго пыталась, а с поощрением, вообще ничего не выходит (т. е. отказывается от всех сладких благ). Что делать?

Ответы

# 22:37 07-10-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
А другие странности есть? Свои стихи запоминает? Может потом воспроизвести, если вы их запишете? С прозаическими текстами то же?
# 10:21 10-10-2005 Mama, обратиться
Вы знаете, например, стандартный набор детских стихов(Барто) и сказок(Репка, КурочкаРяба, Колобок) помнит и читает наизусть. Свои стихи не запоминает, потому что это сплошной экспромт. Зато, любит сочинять сказки (мы с ней в такую игру играем), причем про что угодно.