детский психолог

15:43 08-10-2005 / Яна, обратиться

Здравствуйте. У меня вопрос такого плана: ребенку год и 4, она игнорирует мои призывы закончить нехорошие дела (подбирать мусор и засовывать его в рот, например) и более того, она демонстративно начинает делать назло, убегать. Как с таким поведением можно бороться? Что это может означать? И у нее мания отбирать игрушки у всех, хоть самой тут же становятся не нужны. почему такое поведение у нее, как ее от этого отвадить, что можно предпринять? Спасибо заранее.

Ответы

# 15:45 08-10-2005 Яна, обратиться
Да, только увидела колонку: семья полная, муж, жена и ребенок один (она). Началось. .. . наверно, сразу.
# 14:39 09-10-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Господь с вами, нормальное поведение. Оттаскивайте вручную, скоро само пройдет.