детский психолог

00:55 09-10-2005 / Хелена, обратиться

Светлана, здравствуйте! Моей дочери ровно 3 года(единственный ребенок, у нас полная семья). Около 2- х месяцев мой ребенок распевает песенки и меняет в них слова, причем вставляются слова такого плана (попа, писька). Дочка не посещает детский сад, дома мы употребляем эти слова, но особо не акцентируя на них внимание, в основном используем при интимной гигиене, туалете. Я понимаю, что вероятно это очередной период в осознании. Но как нам(взрослым) реагировать на это, стараемся не замечать- смотрит выжидающе и смеется, пытаемся объяснять, что в обществе не говорят об этом вслух, еще песнопения громче. Посоветуйте манеру поведения. Заранее спасибо за ответ. Хелена.

Ответы

# 01:02 09-10-2005 Хелена, обратиться
Извините, Наталья Александровна - не правильно к вам обратилась! !! !
# 14:48 09-10-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Старайтесь сами не очень смеяться, говорите вы все правильно (про правила поведения), если совсем достанет, можно оттащить в сторонку и позволить наконец сказать все слова вам на ушко.