детский психолог

00:26 10-10-2005 / Светлана…, обратиться

здравствуйте! Моей дочери 2, 7г. Унас есть еще дочь 15- ти лет, дети перестали нормально общаться, причем младшая сама все время вредничает, похоже что ревнует, не дает старщей сидеть рядом со мной, даже не любит когда мы просто разговариваем, раньше больще вредничала старшая, не пускала сестру в свою комнату, не любила давать свои вещи, старшая дочь реагирует на все совершенно по- детски, сразу обижается. Также ребенок постепенно садится мне на шею, требует чтобы я была рядом, разговаривала с ней, если роняет что- то, требует чтобы я сама это подняла, не любит когда я говорю по телефону с кем- то, не дает мне никуда выйти из дома. Буквально месяц назад папа был ее любимцем, а пару недель назад она научилась говорить слово мама (до 1, 10г. не говорила совсем, потом стала говорить что- то, в т. ч. "папа" долго количество слов не менялось, сейчас уже умеет связывать слова, количество слов понемногу прибавляется)и теперь даже папа ей уже не так нужен, требует меня в любой ситуации. Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 14:14 10-10-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Нормально, пройдет.