детский психолог

15:14 10-10-2005 / Светлана…, обратиться

Добрый день! Моему сынуле зимой будет 4 года. Сейчас что не скажи (в виде замечания), бросает игрушки, ну это ладно надо выплеснуть свою обиду, злость, а вот его слова мне не подуше " вы меня не любите; уходите из дома; я вас сломаю и выброшу; застрелю из пистолета" и т. д. Не только дома но и на улице. Как то нехорошо совсем, что нам делать? ??

Ответы

# 22:50 11-10-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Последите, чтобы дома никто не был резок, груб и говорите с ребенком про то, что некоторые слова могут очень обижать, что надо выбирать не сильно обидные выражения. Останавливайте, давайте возможность успокоиться. Сами не волнуйтесь.
# 10:36 12-10-2005 Светлана…, обратиться
Да, Вы правы, дома у нас не все в порядке, стараемся не ругаться при нем, еще некоторые фразы исходят из д/ с. И еще когда он злится или что- нибудь у него не получается бьет себя кулачком по голове. Я говорю если хочешь ударить, то не голову, а то ей будет больно, а подушку или диван или что- нибудь другое мягкое, иногда переключается. Когда он будет постарше это будет продолжаться.
# 23:45 12-10-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Вы дома все же как- то наладьте. ..