детский психолог

12:31 11-10-2005 / Юлия, обратиться

Почему дети до 3х лет проявляют сильную агрессию Моему ребенку 3. 5 года он никого не обижает зато мальчик его в детском саду избил на голове синяки и четыре шишки Что можете мне посоветовать Может поговорить с его мамой

Ответы

# 14:31 11-10-2005 Полина, обратиться
Поговорить тактично не только с мамой, воспитателем, чтобы смотрела за детьми, которая кстати несет ответственность за них, а то можно по разному ударить, но и с ребенком. А своего научить давать сдачи, но не так что бы были синяки и шишки, а допустим стукнуть по попе или по рукам или чтобы объяснял своим обидчикам словами. И поговорить так, чтобы ребенок Ваш разговор не слышал, а то будет надеяться на мамину защиту. У нас тоже такое было я говорила со всеми, больше не повторялось, а сейчас мой зайка с такими детьми не играет, играет со спокойными.
# 22:53 11-10-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Согласна, в т. ч. и с тем, что это явная вина воспитателя.