детский психолог

23:58 14-10-2005 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 6 лет. В садик не ходил. В этом году пошел в школу (но 1 класс у них в садике). Он ПАНИЧЕСКИ боится врачей. Каждое утро 30 вопросов: "Не будут ли ему делать прививку? ", потом 30 вопросов "Честно? ". Я ему каждое утро говорю, что прививки все сделаны. Но когда медики заходят за другими детьми на уколы, у моего сына ИСТЕРИКА. Учитель не может его успокоить. Вызвать врача на дом - та же история. Как убедить ребенка? Уже что только не объясняли. Спасибо за ответ. Буду признательна людям, которые может подробнее мне напишут на oksana_rb@mail. ru , чтобы не занимать места на сайте. Прошу совета у психолога, и у людей, которые сталкивались с такой ситуацией.

Ответы

# 11:26 15-10-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
А с чего и когда начался этот страх врачей?