детский психолог

12:27 16-10-2005 / Анна, обратиться

Моему сыну 12лет, воспитываю одна, муж погиб когда сыну было 5лет. Сейчас проблемы в школе, дерется со всеми, учителя жалуются на плохое поведение во время уроков, учиться плохо. Дома ведет себя очень замечательно, но когда я пытаюсь объяснить что в школе надо вести себя хорошо начинается просто истерика со слезами, обвинениями всех и в том числе и меня в непонимании. При этом учителя говорят о его интелектуальном развитии, запоминает практически дословно с первого раза, выполняет любые сложные задания и много читает энцеклопедий, может изложить грамотно свою точку зрения. Помогите пожалуйста, посоветуйте к кому можно обратиться за квалифицированной помощью, боюсь потерять ребенка. Зараннее Вам благодарна.

Ответы

# 00:48 17-10-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
К психологу.
# 10:18 17-10-2005 Анна, обратиться
Я понимаю что надо идти к психологу, но где найти хорошего психолога, специализация которого подростки данного возраста. Мы были у психолога, рекомендовал найти подросткового.
# 21:07 17-10-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Психолог бывает либо нормальный (работающий с детьми, взрослыми, ну разве что не все работают с детьми раннего возраста), либо никакой. Просто ищите специалиста с психологическим, а не педагогическим образованием.