детский психолог

16:58 17-10-2005 / Иришка, обратиться

Здравствуйте. У меня двойняшки. 2, 2года. Очень плохо засыпают. Стоит начать укладывать их спать, как они начинают просить есть, на горшок, звать бабушку. .. У меня нервы не выдерживают уже. Засыпают к 11. Что делать?

Ответы

# 22:39 17-10-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Есть общий рецепт - много гулять, купаться перед сном, укладываться примерно в одно время, вечером не смотреть ТВ, обязывать ребенка ложиться и не шуметь, но разрешать не спать, а тихо играть, например, в постели. Иногда еще это связано с переходом на более редкий и короткий дневной сон.
# 10:18 18-10-2005 Иришка, обратиться
Большое спасибо