детский психолог

22:45 17-10-2005 / Людмила, обратиться

Добрый день! Нашей единственной дочери 4, 5 года.
Третий год она посещает д\ с, где дочь "причислили" к разряду гиперактивных детей, но мне кажется, что она не столько гиперактивная, сколько "гиперчувствительная" и "гиперэмоциональная", все очень близко к сердцу принимает. После исполнения 4 лет с ней происходят "эмоциональные взрывы", когда она сама не понимает, что делает (например схватила рукой решетку на газовой плите, сразу после того, как я сняла с камфорки кастрюлю), и сразу совершает несколько таких "безрассудных" поступков . Плачет, капризничает, очень устает от себя такой, но ничего не может сделать. Пробовала отвлечь, ругать, ставить в угол, давала успокоительный чай. Но такие "взрывы" бывают. Скажите, это возрастное или нет? Как вести себя с дочерью в таких ситуациях? Заранее благодарна.

Ответы

# 00:42 18-10-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Все "гипер"- перечисленное - синонимы. Ругать вредно, наказывать тоже, положение только усугубляется. Покажите психологу девочку, проконсультируйтесь - к стандартным возрастным проблемам это отношения, скорее всего, не имеет.