детский психолог

10:35 18-10-2005 / Лада, обратиться

Добрый день! Моя дочь Полина двух лет с сентября посещает детский сад. Помимо « простудных» результатов, появился понос. В выходные в течение суток 6 раз был жидкий стул. Проконсультировалась с педиатром по телефону. Диета, « Хилак- форте» , фуразалидон. В понедельник был стул (жидкий) в садике – со слов воспитателя. Потом во вторник утром. Температура не повышалась, рвоты не было. Жалоб со стороны ребёнка тоже. Вопрос: может ли понос быть результатом нервного напряжения? Могут ли витамины « Мультитабс» давать такую реакцию?

Ответы

# 22:51 18-10-2005 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Полная дичь. На основании телефонного разговора назначать лечение в таких случаяях нельзя. Ребенка нужно показать врачу, при необходимости сдать анализы. Заболевания ЖКТ не обязательно сопровождаются болями и рвотой.